Ergebnisübersicht 2016

2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016


Datum Veranstaltung Ort  
23.01.2016 10. Hallenmarathon Senftenberg Ergebnis
24.01.2016 10. Hallenmarathon Senftenberg Ergebnis
27.02.2016 Winterlauf mit Neptun Finsterwalde Ergebnis
19.03.2016 7. Schneeglöckchenlauf Ortrand Ergebnis
20.03.2016 7. Schneeglöckchenlauf Ortrand Ergebnis
03.04.2016 Topflauf Crinitz Ergebnis
08.04.2016 3. Brückenlauf Lichterfeld Ergebnis
09.04.2016 15. Bergheider Seelauf Lichterfeld Ergebnis
10.04.2016 16. Motzener Frühlingslauf Mittenwalde Ergebnis
15.04.2016 14. Spreewaldmarathon Straupitz Ergebnis
16.04.2016 14. Spreewaldmarathon Lübbenau, Burg Ergebnis
17.04.2016 14. Spreewaldmarathon Burg Ergebnis
23.04.2016 6. Frühlingslauf Eisleben Ergebnis
01.05.2016 20. Großenhainer Skate-Halbmarathon Großenhain Ergebnis
01.05.2016 Motorradrennen Lauchhammer Ergebnis
05.05.2016 23. Ebersbacher Maienpreis Ebersbach Ergebnis
07.05.2016 10. Lauf des SV Chemie Guben Guben Ergebnis
08.05.2016 Neisse-Adventure-Race Rothenburg Ergebnis
08.05.2016 Radfest Rund um Buckow Buckow Ergebnis
14.05.2016 36. Naturparklauf Rückersdorf Ergebnis
15.05.2016 8. Lausitz-Marathon Klettwitz Ergebnis
22.05.2016 15. Stauseelauf Süplitz Ergebnis
29.05.2016 4. Sparkassen Rolandlauf Belgern Ergebnis
03.06.2016 5. Torgauer Citylauf Torgau Ergebnis
05.06.2016 13. Europamarathon Görlitz Ergebnis
10.06.2016 Kreismeisterschaft Finsterwalde Ergebnis
11.06.2016 1. Staupitzer Waldlauf Staupitz Ergebnis
12.06.2016 1. Niewitzer Erdbeerlauf Niewitz Ergebnis
18.06.2016 5. Himmelswegelauf Nebra Ergebnis
18.06.2016 39. Großkoschener Seelauf Großkoschen Ergebnis
19.06.2016 17. Lauf "Rund um die Schafbergschanze" Großthiemig Ergebnis
25.06.2016 3. EZF im Autodrom Most (CZ) Ergebnis
26.06.2016 8. Teichelauf (bei Ortrand) Frauendorf Ergebnis
09.07.2016 11. Lausitzer Seenland 100 Großräschen Ergebnis
10.07.2016 11. Lausitzer Seenland 100 Großräschen Ergebnis
16.07.2016 18. Haasower Waldlauf Haasow Ergebnis
15./16.07.2016 Drachenbootrennen Rathenow Ergebnis
30.07.2016 Swim & run Haselbachtal Ergebnis
31.07.2015 Waldheimer Bergzeitfahren Waldheim Ergebnis
05.08.2016 8. Panoramatour Sächsiche Schweiz Krippen Ergebnis
06.08.2016 8. Panoramatour Sächsiche Schweiz Hinterhermsdorf Ergebnis
07.08.2016 8. Panoramatour Sächsiche Schweiz Hinterhermsdorf Ergebnis
13.08.2016 Triathlon Neumühler Teiche Torgau Ergebnis
13.08.2016 14. Erfurter 12-Stunden Inlinestaffelauf Erfurt Ergebnis
21.08.2016 Viertelmarathon Berlin Berlin Ergebnis
28.08.2016 16. Wehlener Bergradrennen Wehlen Ergebnis
02.09.2016 15. Lehrter Abend-City-Lauf Lehrte Ergebnis
03.09.2016 6. Draisinenrennen Ottendorf Ottendorf Ergebnis
03.09.2016 37. Tharandter-Waldlauf Tharandt Ergebnis
04.09.2016 1. Volksbank Alleen-Radzeitfahren Hirschfeld Ergebnis
10.09.2016 11. Ponickauer Dreiecksrennen (Rad) Ponickau Ergebnis
10.09.2016 Schülerlauf Zschorlau Ergebnis
11.09.2016 32. Ausdauerlauf in der Bauernheide Massen Ergebnis
17.09.2016 2. 7-Seen-Lauf Sandersdorf-Brehna Ergebnis
18.90.2016 1. Hirschfelder Scratolauf Hirschfeld Ergebnis
25.09.2016 9. Saale-Rennsteig-Marathon Saalfeld Ergebnis
01.10.2016 18. Schwarzenberglauf Elstra Ergebnis
01.10.2016 Neptun-Duathlon und Volkssportlauf Finsterwalde Ergebnis
02.10.2016 37. Sparkassen Teichelauf Torgau Ergebnis
08.10.2016 3. Ritter Wormlitz-Lauf Wormlage Ergebnis
09.10.2016 39. Burgenlauf Belzig Ergebnis
09.10.2016 37. Herbstlauf Finsterwalde Ergebnis
16.10.2016 39. Werner Seelenbinder Lauf Gröden Ergebnis
16.10.2016 9. Fuchsbaurace (Rad) Henriette Ergebnis
16.10.2016 19. Lauf am Berzdorfer See Berzdorf Ergebnis
04.11.2016 11. Fackellauf Görlitz Ergebnis
06.11.2016 17. Traditionslauf Hohen Neuendorf Ergebnis
06.11.2016 33. Forstlauf Doberlug-Kirchhain Ergebnis
20.11.2016 Querfeldeinrennen (Rad) Finsterwalde Ergebnis
03.12.2016 17. Nikolauslauf Senftenberg Ergebnis

 

© Lausitz-Timing