26.-28.01.2018
Hallen-
marathon
Senftenberg
11.02.2018
Frostwiesen
-Lauf
Burg(Spreewald)
23.-25.03.2018
Schnee-
glöckchenlauf
Ortrand
20.-22.04.2018
Spreewald-
Marathon
Burg-Lübbenau
05.05.2018
Elbe-Schramm-
stein-Lauf
Bad Schandau
20.06.2018
Lausitz-
Marathon
Klettwitz
06.-08.07.2018
Lausitzer
Seenland 100
Großräschen
10.-12.08.2018
Panoramatour
Sächsische Schweiz
Sebnitz-Hinterhermsdorf



Terminplan/Anmeldung/Starterlisten



17. Nikolauslauf
03.12.2016
Senftenberg
Information
Anmeldung
Starterliste
57. Nikolauslauf
11.12.2016
Finsterwalde
Anmeldung
Starterliste
11. Hallenmarathon
27.-29.01.2017
Senftenberg
Information
Anmeldung
Starterliste
15. Frostwiesenlauf
12.02.2017
Burg-Kauper
Information
Anmeldung
Starterliste
Winterlauf mit Neptun
25.02.2017
Finsterwalde
Information
Anmeldung
Starterliste
8. Schneeglöckchenlauf Ortrand
25./26.03.2017
Ortrand
Information
Anmeldung
Starterliste
Topflauf
02.04.2017
Crinitz
Anmeldung
Starterliste
4. F60 Brückenlauf "Glück auf"
07.04.2017
Lichterfeld
Information
Anmeldung
Starterliste
16. Bergheider Seelauf
08.04.2017
Lichterfeld
Information
Anmeldung
Starterliste
17. Motzener Frühlingslauf
02.04.2017
Mittenwalde
Information
Anmeldung
Starterliste
15. Spreewald-Marathon
21.-23.04.2017
Burg/Lübbenau/Lübben
Information
Anmeldung
Starterliste
7. Eislebener Frühlingslauf
06.05.2017
Eisleben
Information
Anmeldung
Starterliste
21. Großenhainer Skate-Halbmarathon
01.05.2017
Großenhain
Information
Anmeldung
Starterliste
Motorradrennen des MSV Lauchhammer
01.05.2017
Lauchhammer
Information
24. Ebersbacher Maienpreis (Rad)
01.05.2017
Ebersbach
Information
Anmeldung
Starterliste
11. Lauf des SV Chemie Guben
06.05.2017
Guben
Information
Anmeldung
Starterliste
Neiße Adventure Race
07.05.2017
Rothenburg
Information
15. Radfest Rund um Buckow
07.05.2017
Buckow
Information
37. Naturparklauf
13.05.2017
Rückersdorf
Information
Anmeldung
Starterliste
16. Stauseelauf
21.05.2017
Süptitz
Information
Anmeldung
Starterliste
Lauf für die Klassenkasse
24.05.2017
Doberlug-Kirchhain
 
5. Sparkassen Rolandlauf
28.05.2017
Belgern
Information
Anmeldung
Starterliste
14. Europamarathon
28.05.2017
Görlitz
Information
Schulcrosslauf
01.06.2017
Pulsnitz
 
Torgauer Sponsorenlauf
02.06.2017
Torgau
 
6. Torgauer Citynachtlauf
02.06.2017
Torgau
Information
Anmeldung
Starterliste
9. Lausitz-Marathon
04.06.2017
Klettwitz - DEKRA-Testoval
Information
Anmeldung
Starterliste
Kreismeisterschaft
09.06.2017
Finsterwalde
Anmeldung
Starterliste
12. Niewitzer Erdbeer-Lauf (pdf)
11.06.2017
Niewitz
Information
Anmeldung
Starterliste
6. Himmelswegelauf
17.06.2017
Arche Nebra
Information
18. Lauf Rund um die Schafbergschanze
18.06.2017
Großthiemig
Information
Anmeldung
Starterliste
Sächsischen Polizeilandesmeisterschaften im Triathlon
21.06.2017
???
 
40. Lauf um den Senftenberger See
24.06.2017
Großkoschen
Information
Anmeldung
Starterliste
15. Erfurter 12-Stunden Inlinestaffellauf
24.06.2017
Erfurt
Information
9. Frauendorfer Teichelauf
25.06.2017
Frauendorf
Information
Anmeldung
Starterliste
2. Staupitzer Waldlauf
01.07.2017
Staupitz
Information
Anmeldung
Starterliste
Lausitzer Seenland 100
07.-09.07.2017
Großräschen
Information
Anmeldung
Starterliste
19. Haasower Waldlauf
15.07.2017
Hassow
Information
Anmeldung
Starterliste
Drachenbootrennen
14./15.07.2017
Rathenow
 
Swim & Run
29.07.2017
Haselbachtal (Steinbruch Louise)
Information
Anmeldung
Starterliste
Waldheimer Bergzeitfahren
04.08.2017
Waldheim
Information
2. Elbe Schrammsteinlauf
05.08.2017
Bad Schandau OT Krippen
Information
Anmeldung
Starterliste
13. Festungslauf Königstein
11.08.2017
Königstein
Information
Anmeldung
Starterliste
9. Sparkassen Panoramatour Sächsische Schweiz
12.-13.08.2017
Sebnitz/Hinterhermsdorf
Information
Anmeldung
Starterliste
Triathlon Neumühler Teiche (Jedermann)
12.08.2017
Seebad Schildau
Information
Anmeldung
Starterliste
Kreuzberger Viertelmarathon
20.08.2017
Berlin
Information
Anmeldung
Starterliste
2. Hirschfelder Scratolauf
20.08.2017
Hirschfeld
Information
Anmeldung
Starterliste
18. Wehlener Bergradrennen
27.08.2017
Wehlen
Information
4. Vetschauer Seenlauf
26./27.08.2017
Vetschau - Gräbendorfer See
Information
Anmeldung
Starterliste
16. Lehrter Abend-City-Lauf
01.09.2017
Lehrte
Information
Anmeldung
Starterliste
7. Draisinenrennen Ottendorf
02.09.2017
Ottendorf-Okrilla
38. Tharandter Waldlauf
02.09.2017
Tharandt
Information
Anmeldung
Starterliste
2. Volksbank Alleen-Radzeitfahren
03.09.2017
Hirschfeld
Information
Anmeldung
Starterliste
12. Ponickauer Dreiecksrennen (Rad)
09.09.2017
Ponickau
Information
Anmeldung
Starterliste
33. Ausdauerlauf in der Bauernheide
10.09.2017
Massen
Information
Anmeldung
Starterliste
TAG Immobilien AG Staffellauf
16.09.2017
Liebenberg
3. 7-Seen-Lauf
16.09.2017
Sandersdorf-Brehna
Information
Anmeldung
Starterliste
Sponsorenlauf
22.09.2017
Oschatz
 
10. Saale-Rennsteig-Marathon
24.09.2017
Saalfeld
Information
Anmeldung
Starterliste
19. Schwarzenberglauf
30.09.2017
Elstra
Information
Anmeldung
Starterliste
Neptun-Duathlon und Volkssportlauf
03.10.2017
Finsterwalde
Information
Anmeldung
Starterliste
38. SPARKASSEN Teichelauf
01.10.2017
Torgau
Information
Anmeldung
Starterliste
Schülercrosslauf
05.10.2017
Schipkau
 
4. Ritter Wormlitz-Lauf
07.10.2017
Großräschen OT Wormlage
Information
Anmeldung
Starterliste
40. Burgenlauf
08.10.2017
Belzig
Information
Anmeldung
Starterliste
38. Herbstlauf
15.10.2017
Finsterwalde
Information
Anmeldung
Starterliste
20. Lauf am Berzdorfer See
15.10.2017
Berzdorf
Information
Anmeldung
Starterliste
10. Fuchsbaurace
15.10.2017
Henriette
Information
Anmeldung
Starterliste
40. Werner-Seelenbinder-Gedenklauf
22.10.2017
Gröden
Information
Anmeldung
Starterliste
12. Fackellauf
03.11.2017
Görlitz-Zgorzelec
Information
18. Traditionslauf
12.11.2017
Hohen Neuendorf
Information
Anmeldung
Starterliste
34. Forstlauf
05.11.2017
Doberlug-Kirchhain
Anmeldung
Starterliste


© Lausitz-Timing